Школьники Пекина уйдут на майские каникулы на день раньше из-за вспышки COVID-19

ТАСС 28.04.22 Слов: 210

Учащиеся дошкольных образовательных учреждений, начальных и средних школ, а также профессиональных технических училищ Пекина уйдут на каникулы по случаю Дня трудящихся (30 апреля - 4 мая) на один день раньше из-за вспышки коронавируса в китайской столице. Об этом на брифинге заявила официальный представитель городского комитета по образованию Ли И.

"Все начальные и средние школы Пекина, а также детские сады и профессиональные технические училища начнут каникулы по случаю Дня трудящихся на один день раньше. Таким образом, каникулы начнутся с завтрашнего дня", сказала она.

По ее словам, время возвращения в образовательные учреждения после каникул будет определено в соответствии с эпидемической ситуацией в городе. Ли И также указала на то, что все учащиеся, преподаватели и сотрудники образовательных учреждений должны будут предоставить отрицательный ПЦР-тест.

27 апреля газета Beijing News сообщила, что учащиеся средней и начальной школы, а также профессиональных технических училищ пригорода Пекина - Тунчжоу - переведены на удаленный режим обучения. Работа детских садов также временно приостановлена до особого уведомления. Аналогичные меры введены в отдельных школах одного из центральных районов Пекина - Сичэн.

С 22 апреля в 12 из 16 районов китайской столицы выявлено в общей сложности 194 случая инфицирования. С начала этой недели власти организовали ПЦР-тестирование жителей большинства районов города. Согласно требованию правительства, граждане должны в течение недели сдать три теста на коронавирус.

Новости

Читайте также

Новости

BMW инвестирует $2,8 млрд в завод в Китае
Встреча Си Цзиньпина, Макрона и главы ЕК поможет укрепить отношения КНР и ЕС - МИД КНР
Три китайских космонавта успешно вернулись на Землю после полугода пребывания на орбите
Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза