Школы Шанхая с 19 декабря перейдут на онлайн-обучение из-за роста заболеваемости COVID-19
Общеобразовательные школы и детские сады Шанхая в связи с увеличением количества случаев заражения коронавирусом по всей стране с 19 декабря временно переходят на онлайн-обучение. Об этом сообщил городской центр по контролю и профилактике заболеваний.
По его сведениям, исключение составляют ученики девятых и двенадцатых классов, которые готовятся к сдаче общенациональных экзаменов. Они могут ходить в школу, однако при необходимости имеют право подать заявление, чтобы обучаться на дому. Для них учителя организуют специальные онлайн-трансляции.
Власти КНР в начале декабря ослабили антиковидные ограничения, в связи с чем по стране наблюдается массовое распространение вируса. Инфицированные могут проходить лечение на дому, а в случае резкого ухудшения самочувствия обратиться за помощью медиков. Власти больше не вводят карантин на территории жилых зон, где имеются заразившиеся.
- Китай в 2026-2030 годах расширит интеграцию бизнеса Тайваня в экономику материка
- Робототехника и ИИ имеют хорошие перспективы для сотрудничества РФ и КНР - союз
- Товарооборот Китая и Ирана упал на 38% в январе - феврале 2026 года
- Торговля между Китаем и КНДР выросла на 22,4% в январе - феврале 2026 года
- Минэнерго Казахстана и РФ прорабатывают увеличение транзита нефти в КНР до 12,5 млн тонн
- В Казахстане разрешили разместить казино в граничащих с Китаем регионах и у Каспия
- Китай в январе-феврале увеличил потребление электроэнергии на 6,1%
- КНР призывает ЕС отменить санкции против китайских компаний - МИД