Школы в Цзянсу возобновили работу после взрыва на химзаводе

Синьхуа, РИА Новости 26.03.19 Слов: 246

Школы в китайской провинции Цзянсу, закрытые из-за взрыва на химзаводе, за выходные были оперативно восстановлены и возобновили работу 25 марта, говорится в заявлении администрации города Яньчэн, где произошел инцидент.

"Ремонт зданий всех учебных заведений, получивших повреждения из-за взрыва, еще 24 марта был завершен, в понедельник утром занятия в школах были возобновлены", заявила администрация.

Помимо этого, глава уезда Сяншуй Дань Юнхун сообщил на пресс-конференции 25 марта, что в каждой из десяти школ, оказавшихся в зоне поражения, были проведены специальные занятия с психологами.

По данным агентства Синьхуа, здания учебных заведений пострадали не сильно, взрывной волной выбило стекла в окнах, дверях, шкафах. Осколками ранило более 100 учеников начальных и средних учебных заведений, дети, по утверждению властей, получили незначительные травмы и были немедленно госпитализированы.

После инцидента местные власти привлекли более 400 рабочих, которые смогли в короткие сроки восстановить двери и окна. Ремонтные работы обошлись в сумму порядка 4 миллионов юаней (около 596 тысяч долларов).

Взрыв произошел в минувший четверг на химзаводе "Цзянсу Тяньцзяи" на территории химического промышленного парка "Чэньцзяган" в уезде Сяншуй городского округа Яньчэн около 14:00 по местному времени. Взрыв был настолько мощным, что китайское сейсмическое агентство зафиксировало в этой же провинции землетрясение магнитудой 2,2 и глубиной 0 метров.

По последним данным, жертвами инцидента стали 78 человек. Утром в понедельник в больницах оставались 566 человек, 13 пострадавших находятся в критическом состоянии, еще 66 – в тяжелом. Как ранее сообщали в МИД КНР, данных об иностранных гражданах среди погибших и пострадавших пока не поступало.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов