Шойгу поблагодарил китайского коллегу за внимание к развитию сотрудничества с Россией
Министр обороны РФ Сергей Шойгу поблагодарил китайского коллегу Вэй Фэнхэ за внимание, которое тот уделяет развитию военного и военно-технического сотрудничества России и Китая.
"Несмотря на пандемию, в этом году вы уже второй раз посещаете Россию. Признателен за внимание, которое вы уделяете развитию военного и военно-технического сотрудничества между нашими странами", сказал Шойгу 5 сентября на рабочей встрече с китайским министром.
Он подчеркнул, что обмен опытом военных медиков России и Китая в период пандемии особенно подчеркивает высокий уровень отношений двух стран.
Министр обороны КНР в ответ признался, что две поездки в РФ были его единственными зарубежными командировками в период пандемии.
- Шанхайский оркестр и Московская консерватория проведут в КНР фестиваль "Открывая Россию"
- Доля доллара в международных расчетах Китая опустилась до минимума с прошлой весны
- Севморпуть становится альтернативой традиционным маршрутам для РФ и КНР - перевозчик
- Китай увеличит число автомобилей на водороде до 100 тыс. к 2030 году
- Более 1,3 млрд человек обеспечили базовым медицинским страхованием в КНР в 2025 г - СМИ
- Китай и США достигли предварительного консенсуса по ряду торговых вопросов - власти КНР
- США и КНР создадут "Совет по торговле" для контроля товарных потоков – торгпред США
- Рейсы Air China в Пхеньян укрепят дружбу с КНДР - МИД Китая