Шуанъяшань отправил Магадану гуманитарную помощь со средствами защиты от COVID
Магадан получил 30 июля вторую за несколько месяцев партию гуманитарного груза со средствами защиты от COVID-19 из китайского города-побратима Шуанъяшань, сообщила мэрия.
В феврале на имя мэра Магадана Юрия Гришана поступило письмо от администрации китайского Шуанъяшаня, в котором народное правительство города-побратима попросило о помощи в борьбе с коронавирусом. Власти Магадана отправили около 3000 масок и спецкостюмы в Шуанъяшань. В апреле власти Шуанъяшань в ответ отправили в столицу Колымы 20.000 защитных масок, которые передали в региональную детскую больницу.
"Мэрия Магадана сегодня получила гуманитарный груз. Партия медицинских масок и спецкостюмов прибыла из китайского города-побратима Магадана – Шуанъяшаня… Гумпомощь из Шуанъяшаня Магадан получает уже во второй раз. Посредником по доставке посылок в этот раз выступил предприниматель Ли Чжи, многие годы живущий в колымской столице… Одноразовые медицинские маски и защитные костюмы будут переданы в медицинские и образовательные учреждения города", говорится в сообщении.
"Теперь, когда у нас непростая ситуация, наши китайские друзья присылают нам гуманитарную помощь. Мы с благодарностью относимся к этому, ценим отзывчивость наших друзей, думаю, когда все наладится, будут открыты границы, мы, как и прежде, будем развивать наши связи и с радостью встречать гостей из Поднебесной на магаданской земле", цитируются в сообщении слова заместителя мэра Юрия Казетова.
По последним данным, в Магаданской области COVID-19 заразились 1347 человек, 12 умерли, 948 выздоровели.
- Проникший в посольство КНР японский военный имел при себе 18-см нож – МИД КНР
- Минтранс анонсировал первый тестовый полет беспилотника между Россией и Китаем
- Россия готова делиться опытом по ряду цифровых решений для бизнеса - Титов
- Власти провинции Хайнань заинтересованы в развитии связей с Сахалинской областью - Титов
- Договариваться о постконфликтном устройстве мира должны Россия, Китай и США - Азаров
- Поток туристов РФ в Международном аэропорту Харбина составил в среднем 25% от всего пассажиропотока на новогодние праздники
- Более 300 человекоподобных роботов примут участие в полумарафоне в Пекине
- КНР завершила свой первый анализ более 1,3 млн патентов университетов по всей стране - СМИ