Шуанъяшань отправил Магадану гуманитарную помощь со средствами защиты от COVID

РИА Новости 30.07.20 Слов: 208

Магадан получил 30 июля вторую за несколько месяцев партию гуманитарного груза со средствами защиты от COVID-19 из китайского города-побратима Шуанъяшань, сообщила мэрия.

В феврале на имя мэра Магадана Юрия Гришана поступило письмо от администрации китайского Шуанъяшаня, в котором народное правительство города-побратима попросило о помощи в борьбе с коронавирусом. Власти Магадана отправили около 3000 масок и спецкостюмы в Шуанъяшань. В апреле власти Шуанъяшань в ответ отправили в столицу Колымы 20.000 защитных масок, которые передали в региональную детскую больницу.

"Мэрия Магадана сегодня получила гуманитарный груз. Партия медицинских масок и спецкостюмов прибыла из китайского города-побратима Магадана – Шуанъяшаня… Гумпомощь из Шуанъяшаня Магадан получает уже во второй раз. Посредником по доставке посылок в этот раз выступил предприниматель Ли Чжи, многие годы живущий в колымской столице… Одноразовые медицинские маски и защитные костюмы будут переданы в медицинские и образовательные учреждения города", говорится в сообщении.

"Теперь, когда у нас непростая ситуация, наши китайские друзья присылают нам гуманитарную помощь. Мы с благодарностью относимся к этому, ценим отзывчивость наших друзей, думаю, когда все наладится, будут открыты границы, мы, как и прежде, будем развивать наши связи и с радостью встречать гостей из Поднебесной на магаданской земле", цитируются в сообщении слова заместителя мэра Юрия Казетова.

По последним данным, в Магаданской области COVID-19 заразились 1347 человек, 12 умерли, 948 выздоровели. 

Новости

Читайте также

Новости

ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр