Си Цзиньпин пригласил Моди на следующую встречу в Китай - МИД Индии

ТАСС 13.10.19 Слов: 184

Председатель КНР Си Цзиньпин пригласил премьер-министра Индии Нарендру Моди в Китай на следующую встречу двух лидеров. Об этом сообщил журналистам первый замминистра иностранных дел Индии Виджай Гокхале.

"Председатель Си Цзиньпин пригласил премьер-министра Моди в Китай на следующую встречу на высшем уровне. Премьер-министр Моди принял приглашение. Даты будут обсуждены позже", цитирует Гокале телеканал NDTV.

Китайский лидер 11 октября прибыл в Индию на вторую неформальную встречу с Моди, которая началась с посещения древнего храмового комплекса в городе Махабалипурам в южном индийском штате Тамилнад близ его столицы Ченнаи. 12 октября Моди и Си Цзиньпин провели беседу один на один. В программе встречи переговоры в составе делегаций, Моди также даст обед в честь Си Цзиньпина.

Первый неформальный индийско-китайский саммит состоялся в апреле 2018 года в городе Ухань почти через год после того, как летом 2017 года между пограничниками двух стран произошла серия инцидентов на плато Доклам (китайское название - Дунлан, регион на стыке границ Бутана, индийского штата Сикким и Тибетского автономного района КНР). На встрече Моди и Си Цзиньпин договорились принять меры для предотвращения подобных ситуаций в будущем и "открыть новую главу в двусторонних отношениях".

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае