Си Цзиньпин и Ким Чен Ын достигли согласия по важным вопросам после ряда встреч - ЦТАК

ЦТАК, ТАСС 22.06.19 Слов: 209

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын и председатель КНР Си Цзиньпин пришли к единому мнению по ряду важных вопросов в результате проведения пяти раундов переговоров и укрепили взаимное доверие. Об этом 22 июня сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Главы двух стран прокомментировали состояние отношений между КНР и КНДР во время официального завтрака 21 июня перед отъездом Си Цзиньпина в Пекин. "Ким Чен Ын и Си Цзиньпин указали на тот факт, что на протяжении всех пяти встреч в течение чуть больше одного года они проводили обстоятельные беседы, а также замечательные и полезные переговоры, результатом которого явилось глубокое взаимопонимание", пишет ЦТАК.

"[Ким Чен Ын и Си Цзиньпин] достигли консенсуса по важным вопросам, укрепили доверие и дружеские отношения, а также выразили намерение сохранять и прославлять дружеские отношения между двумя партиями и двумя странами в будущем вне зависимости от международной ситуации", отмечает ЦТАК.

Председатель КНР Си Цзиньпин находился с государственным визитом в КНДР с 20 по 21 июня. Это было первое посещение Пхеньяна китайским лидером за последние 14 лет. В четверг состоялись переговоры Си Цзиньпина и Ким Чен Ына, на которых председатель КНР подчеркнул необходимость политического урегулирования ситуации на Корейском полуострове и мирного диалога.

Визит председателя КНР в Пхеньян был приурочен к 70-й годовщине установления дипломатических отношений между двумя странами. 

 

Новости

Читайте также

Новости

Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак