Си Цзиньпин и Путин подпишут важные документы, которые наметят курс отношений - МИД КНР

Biang.ru 28.05.18 Слов: 219

Китай надеется, что запланированный на июнь государственный визит президента России Владимира Путина придаст импульс двусторонним связям, лидеры России и Китая подпишут важные для отношений двух стран документы, заявил 28 мая помощник министра иностранных дел Китая Чжан Ханьхуэй (张汉晖).

«Это первый визит президента Путина в Китай после того, как начался его новый срок на посту президента России, в ходе этого визита также состоится первая встреча лидеров двух стран в этом году», напомнил он на пресс-конференции.

«Китай надеется, что при совместных усилиях обеих сторон предстоящий визит президента Путина продемонстрирует высокий уровень и уникальность российско-китайских отношений, станет плодотворным, а также придаст импульс развитию отношений двух стран», продолжил помощник министра.

По его словам, в ходе визита запланированы ряд встреч с председателем КНР Си Цзиньпином в узком и расширенном составе и участие двух лидеров в совместной пресс-конференции, а также в церемонии подписания документов.

Чжан добавил, что «лидеры подпишут и обнародуют важные документы, которые наметят курс российско-китайских отношений, а также определят приоритеты и принципы этих отношений и двустороннего сотрудничества».

По его словам, в рамках визита различные правительственные структуры с обеих сторон также подпишут ряд соглашений по сотрудничеству, чтобы продемонстрировать прогресс в развитии сотрудничества в самых разных областях.

«Помимо официальной программы в рамках госвизита лидеры примут участие в ряде культурных мероприятий, проведут глубокие обсуждения в дружественной и непринужденной обстановке», сказал китайский дипломат.

 

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии