Си Цзиньпин: Мировая экономика выходит из кризиса, но сталкивается с инфляционными рисками
Мировая экономика выходит из кризиса, но сталкивается с множеством сдерживающих факторов, появляются инфляционные риски, а производственные цепочки хаотичны, заявил в понедельник председатель КНР Си Цзиньпин.
"Мировая экономика выходит из кризиса, но она также сталкивается с многочисленными сдерживающими факторами, глобальные производственные цепочки и цепи поставок хаотичны, цены на основные товары продолжают расти", заявил Си Цзиньпин в видеообращении на открытии Всемирного экономического форума.
Он также отметил, что существуют риски нехватки энергоресурсов, а неопределенность процесса восстановления экономики усиливается.
"В ситуации с глобальной низкой инфляцией произошли заметные изменения, появляются сложные инфляционные риски", добавил китайский лидер.
- Китай ввел в эксплуатацию экспериментальный токамак для исследования горящей плазмы - СМИ
- Китай расширяет использование цифрового юаня за рубежом - Синьхуа
- Китай подключил к сети проект солнечно-термальной электростанции - CCTV
- Россия и Китай договорились продолжать гармонизацию процедур сертификации авиатехники
- Туркмения высоко ценит уровень сотрудничества с КНР - Бердымухамедов
- Рок-группы РФ видят большой потенциал сотрудничества с Китаем - глава агентства
- Руководители китайского бизнеса не получили приглашение на торжественный ужин в Белом доме
- Путин приглашен на саммит АТЭС в КНР, где возможен его диалог с Си Цзиньпином – МИД РФ