Си Цзиньпин на G20 призвал к полному запрету незаконной торговли дикими животными
Китай призывает к полному запрету незаконной торговли дикими животными, а также защите окружающей среды, сокращению производства и использования пластиковых изделий. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин на саммите Группы двадцати (G20), который проходит в формате видеоконференции.
"Китай призывает к полному запрету незаконной торговли дикими животными, а также к укреплению международных обменов и сотрудничества в области защиты диких животных и растений", приводит его слова Центральное телевидение Китая.
"Мы должны расширять международное сотрудничество в сфере охраны окружающей среды и защищать Землю - наш общий дом, от которого зависит наша жизнь", продолжил Си Цзиньпин.
"Следует также продолжить сокращение производства и использования ненужных одноразовых изделий из пластика", резюмировал он.
- Палеонтологи нашли в Китае останки птицы, эволюционировавшей в "обратном" направлении
- В КНР арестовали экс-мэра города Чэнду на фоне подозрений во взятках
- Делегация КНР посетила Сахалин, уважая результаты Второй мировой войны - МИД
- Новый мост открыт на границе между Китаем и КНДР - ТВ
- В Китае ввели страховую услугу в пилотной ЗСТ "Хоргос" для трансграничных грузовиков - СМИ
- Россия и Китай обсудят тему "Силы Сибири 2" на саммите АТЭС - Новак
- Китай испытывает в пустыне робота для сбора железа из песка, как в романе "Дюна" - SCMP
- Китайский экспорт чипов на фоне развития ИИ подскочил в 2,4 раза - до $45 млрд