Си Цзиньпин на G20 призвал к полному запрету незаконной торговли дикими животными

ТАСС 21.11.20 Слов: 108

Китай призывает к полному запрету незаконной торговли дикими животными, а также защите окружающей среды, сокращению производства и использования пластиковых изделий. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин на саммите Группы двадцати (G20), который проходит в формате видеоконференции.

"Китай призывает к полному запрету незаконной торговли дикими животными, а также к укреплению международных обменов и сотрудничества в области защиты диких животных и растений", приводит его слова Центральное телевидение Китая.

"Мы должны расширять международное сотрудничество в сфере охраны окружающей среды и защищать Землю - наш общий дом, от которого зависит наша жизнь", продолжил Си Цзиньпин.

"Следует также продолжить сокращение производства и использования ненужных одноразовых изделий из пластика", резюмировал он.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китайский спортивный бренд Anta стал крупнейшим акционером Puma
Землетрясение произошло на востоке Казахстана у границы с РФ и КНР
Помощник президента РФ Патрушев проведет в КНР переговоры по вопросам двустороннего морского сотрудничества
Компоненты F-35 попали в КНР из-за недосмотра сотрудника службы доставки - Bloomberg
Месторождение Баянь в КНР впервые преодолело отметку суточной добычи нефти в 5 тыс тонн
Китайский фильм "Однажды на Ближнем Востоке" выдвинут на "Оскар"