Си Цзиньпин на G20 призвал к полному запрету незаконной торговли дикими животными

ТАСС 21.11.20 Слов: 108

Китай призывает к полному запрету незаконной торговли дикими животными, а также защите окружающей среды, сокращению производства и использования пластиковых изделий. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин на саммите Группы двадцати (G20), который проходит в формате видеоконференции.

"Китай призывает к полному запрету незаконной торговли дикими животными, а также к укреплению международных обменов и сотрудничества в области защиты диких животных и растений", приводит его слова Центральное телевидение Китая.

"Мы должны расширять международное сотрудничество в сфере охраны окружающей среды и защищать Землю - наш общий дом, от которого зависит наша жизнь", продолжил Си Цзиньпин.

"Следует также продолжить сокращение производства и использования ненужных одноразовых изделий из пластика", резюмировал он.

 

Новости

Читайте также

Новости

Генконсул России предупредил туристов из РФ об опасностях сезона дождей на Хайнане в КНР
На юге Китая живо интересуются российскими крупами, макаронами и медом - генконсул РФ
Генконсул РФ в КНР заявил о росте интереса россиян к путешествиям на юг Китая
Рубль в пятницу снизился в паре с юанем перед длительными выходными
Россия ратифицировала протокол с Китаем по проекту "Ямал СПГ"
Путин подписал закон о дополнительных благоприятных условиях сотрудничества с Китаем по СПГ-проектам