Си Цзиньпин на G20 призвал к полному запрету незаконной торговли дикими животными

ТАСС 21.11.20 Слов: 108

Китай призывает к полному запрету незаконной торговли дикими животными, а также защите окружающей среды, сокращению производства и использования пластиковых изделий. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин на саммите Группы двадцати (G20), который проходит в формате видеоконференции.

"Китай призывает к полному запрету незаконной торговли дикими животными, а также к укреплению международных обменов и сотрудничества в области защиты диких животных и растений", приводит его слова Центральное телевидение Китая.

"Мы должны расширять международное сотрудничество в сфере охраны окружающей среды и защищать Землю - наш общий дом, от которого зависит наша жизнь", продолжил Си Цзиньпин.

"Следует также продолжить сокращение производства и использования ненужных одноразовых изделий из пластика", резюмировал он.

 

Новости

Читайте также

Новости

Россияне могли находиться в районе китайско-непальской границы, где сошел сель - дипмиссия
Около 265 человек числятся пропавшими, 3 погибли в результате схода селя в КНР - CCTV
Си Цзиньпин примет участие в саммите ШОС – МИД КНР
Турция, Египет и Китай стали самыми популярными направлениями у россиян в бархатный сезон
Более 2 тыс студентов из Китая обучаются в Уральском федеральном университете
Циклон из Китая в выходные принесет в Приморье дожди