Си Цзиньпин откроет Универсиаду в Чэнду, дважды перенесенную из-за ковида
Председатель КНР Си Цзиньпин 27-28 июля примет участие в открытии 31-й всемирной летней Универсиады в Чэнду юго-западной китайской провинции Сычуань, сообщила в понедельник официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.
Изначально Универсиада в Чэнду должна была состояться еще в августе 2021 года, однако дважды переносилась из-за пандемии COVID-19. В 2023 году Универсиада пройдет с 28 июля по 8 августа.
"Председатель Си Цзиньпин 27-28 июля примет участие в церемонии открытия 31-й всемирной летней Универсиады в Чэнду и проведет приветственный банкет и ряд двусторонних мероприятий для иностранных лидеров, которые приедут в Китай для участия в церемонии открытия", - говорится в сообщении Хуа Чуньин, опубликованном на сайте МИД КНР.
Отмечается, что на открытие приедут президент Индонезии Джоко Видодо, президент Мавритании Мухаммед ульд аш-Шейх аль-Газуани, президент Бурунди Эварист Ндайишимие, президент Гайаны Ирфаан Али, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, премьер-министр Фиджи Ситивени Рабука.
- В Китае проявляют большой интерес к современным писателям и иллюстраторам из России
- МИД Китая предостерег своих граждан от поездок в Японию из-за угроз безопасности
- Медведев встретился с главой международного отдела ЦК Компартии Китая
- Власти Китая обвинили Нидерланды в нарушении глобальных цепочек поставок полупроводников
- Розничные продажи в Китае в январе-октябре выросли на 4,3%, до $5,8 трлн - статбюро
- Китай в январе-октябре увеличил добычу нефти на 1,7%, газа - на 6,3% - статбюро
- "Шэньчжоу-21" с тремя космонавтами успешно отделился от космической станции КНР - ТВ
- Мурашко отметил необходимость развития отношений с Китаем в области здравоохранения