Си Цзиньпин откроет Универсиаду в Чэнду, дважды перенесенную из-за ковида

РИА Новости 24.07.23 Слов: 137

Председатель КНР Си Цзиньпин 27-28 июля примет участие в открытии 31-й всемирной летней Универсиады в Чэнду юго-западной китайской провинции Сычуань, сообщила в понедельник официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Изначально Универсиада в Чэнду должна была состояться еще в августе 2021 года, однако дважды переносилась из-за пандемии COVID-19. В 2023 году Универсиада пройдет с 28 июля по 8 августа.

"Председатель Си Цзиньпин 27-28 июля примет участие в церемонии открытия 31-й всемирной летней Универсиады в Чэнду и проведет приветственный банкет и ряд двусторонних мероприятий для иностранных лидеров, которые приедут в Китай для участия в церемонии открытия", - говорится в сообщении Хуа Чуньин, опубликованном на сайте МИД КНР.

Отмечается, что на открытие приедут президент Индонезии Джоко Видодо, президент Мавритании Мухаммед ульд аш-Шейх аль-Газуани, президент Бурунди Эварист Ндайишимие, президент Гайаны Ирфаан Али, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, премьер-министр Фиджи Ситивени Рабука.

Новости

Читайте также

Новости

Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд
Флот России и Китая численно превосходит флот Японии более чем в четыре раза - СМИ
Глава ЕК присоединится к Макрону на переговорах с лидером КНР в Париже
Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена