Си Цзиньпин пообещал усиленную поддержку пострадавшей от коронавируса провинции Хубэй

ТАСС 10.03.20 Слов: 184

Председатель КНР Си Цзиньпин во вторник пообещал предоставить усиленную поддержку провинции Хубэй, наиболее пострадавшей от вспышки нового коронавируса. Об этом сообщается на сайте правительства страны.

"Центральный комитет Коммунистической партии Китая и все компетентные ведомства окажут [провинции] Хубэй еще более мощную поддержку, помогут ей преодолеть реальные трудности, решить насущные проблемы", подчеркнул китайский лидер во время инспекционной поездки.

Он признал, что вспышка пневмонии в Хубэе в краткосрочной перспективе приведет к возникновению ряда значительных социально-экономических трудностей. "Однако это не сможет отразиться на общей положительной тенденции развития", отметил Си Цзиньпин.

Председатель КНР пояснил, что в сложившейся ситуации власти намерены прибегать к диверсифицированным мерам, проводить избирательную гибкую политику в отношении компаний, которые понесли убытки из-за коронавируса. Он уточнил, что центральное руководство в Пекине применит стимулирующие меры, чтобы предотвратить всплеск безработицы и ухудшение экономической ситуации в регионе.

Согласно официальной статистике, в Хубэе все еще насчитывается порядка 17 тыс. инфицированных. Однако количество ежедневно выявляемых новых случаев заражения в провинции резко снизилось - от нескольких тысяч человек в первой половине февраля до 17 в понедельник. За все время распространения вируса в провинции удалось вылечить свыше 47,7 тыс. жителей.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук