Си Цзиньпин поручил МЧС задействовать все силы для поисковой операции после авиакатастрофы
Председатель КНР Си Цзиньпин дал в понедельник министерству по чрезвычайным ситуациям поручение задействовать все необходимые силы для проведения поисково-спасательной операции на месте падения самолета авиакомпании China Eastern Airlines.
"Необходимо задействовать механизм реагирования при экстренных ситуациях, организовать поисково-спасательную операцию и урегулировать ситуацию", приводит его слова Центральное телевидение Китая.
Как оно отмечает, Госсовет КНР направит на место происшествия специальную комиссию для расследования обстоятельств крушения.
Пассажирский Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines, на борту которого находились 132 человека, потерпел крушение при выполнении рейса из города Куньмин (провинция Юньнань) в Гуанчжоу (провинция Гуандун). Место падения находится в горной местности в уезде Тэн в городском округе Учжоу Гуанси-Чжуанского автономного района. Самолет эксплуатировался с 2015 года.
- Сделанную в Китае форму сборной США продают в Вашингтоне к ЧМ-2026
- Трамп заявил, что с нетерпением ожидает своего визита в КНР
- Национальный центр "Россия" впервые представит свои товары на Экспо в Харбине
- Трамп 12 мая вылетит в Китай - Белый дом
- Дипломаты РФ и КНР обсудили перечень документов, которые подпишут в ходе визита Путина
- Экспорт нефти из Саудовской Аравии в Китай в июне резко сократится - Bloomberg
- Компании Таджикистана и КНР на IT-форуме в Пекине подписали соглашения почти на $650 млн
- Китайский экспорт в апреле вырос на 14%, до рекордного максимума