Си Цзиньпин потребовал установить причины ЧП на химзаводе в Китае

ТАСС 22.03.19 Слов: 137

Председатель КНР, генеральный секретарь ЦК Компартии Китая Си Цзиньпин в пятницу дал указание правительству страны оказать помощь всем пострадавшим от взрыва на химическом предприятии в районе китайского города Яньчэн и установить причины происшествия. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.

"Си Цзиньпин дал указание правительству провинции Цзянсу и компетентным органам власти всеми силами ликвидировать последствия ЧП и оказать помощь, продолжать поисково-спасательную операцию, оказать медицинскую помощь пострадавшим, провести восстановительные работы и обеспечить социальную стабильность", отмечается в сообщении.

Кроме того, глава государства поручил усовершенствовать систему оповещения о возникновении ЧП, усилить меры по профилактике и контролю загрязнения окружающей среды и принять строжайшие меры для предотвращения подобных бедствий. "Необходимо в кратчайшие сроки установить причины происшествия и обнародовать их", цитирует телеканал указание Си Цзиньпина.

Си Цзиньпин 21 марта прибыл с четырехдневным официальным визитом в Италию, после чего он направится во Францию и Монако.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров