Си Цзиньпин поздравил президента Кубы с избранием первым секретарем ЦК Компартии страны

ТАСС 20.04.21 Слов: 136

Председатель КНР Си Цзиньпин направил поздравительную телеграмму кубинскому президенту Мигелю Диас-Канелю по случаю его избрания на пост первого секретаря ЦК Коммунистической партии Кубы. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

"Рад узнать о том, что вы были избраны первым секретарем ЦК Коммунистической партии Кубы. От имени Центрального комитета Коммунистической партии Китая и от себя лично я хотел бы горячо поздравить вас и руководство Компартии Кубы", говорится в телеграмме, текст которой опубликовало агентство.

Си Цзиньпин также выразил намерение "углублять обмены и сотрудничество между двумя странами, развивать традиционную дружбу". "Желаю вам еще больших успехов на руководящем посту", подчеркнул председатель КНР.

В понедельник Коммунистическая партия Кубы объявила об избрании первым секретарем ЦК президента страны Мигеля Диас-Канеля после ухода из руководства партии Рауля Кастро. Последний заявил, что не станет принимать предложений остаться в высших органах партийной организации, но продолжит быть "бойцом революции".

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте