Си Цзиньпин предложил лидеру Сомали ускорить совместные проекты "Пояса и пути" - ТВ

ТАСС 14.12.20 Слов: 158

Председатель КНР Си Цзиньпин предложил президенту Сомали Мохамеду Абдуллахи Мохамеду активизировать усилия по продвижению совместных проектов инициативы "Один пояс - один путь". Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.

"Я уделяю пристальное внимание развитию сотрудничества с Сомали и готов объединить усилия <...> для более интенсивного взаимодействия по реализации инициативы "Пояса и пути", ради благополучия наших стран и их народов", подчеркнул китайский лидер в телеграмме, направленной сомалийскому лидеру по случаю 60-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя государствами.

По словам Си Цзиньпина, партнерские контакты Пекина и Могадишо "выдержали испытание временем и трудностями". Он напомнил, что КНР и Сомали постоянно оказывают друг другу поддержку, в том числе при противодействии пандемии нового коронавируса.

Инициатива "Один пояс - один путь" - концепция, предложенная в 2013 году председателем КНР Си Цзиньпином с целью активизации международных многосторонних торгово-инвестиционных проектов с участием как можно большего числа стран и использованием китайского, а также зарубежного капитала. К ней уже присоединились более 150 стран и международных организаций.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности