Си Цзиньпин предложил помощь Индии в борьбе с эпидемией COVID-19

РИА Новости, Синьхуа 30.04.21 Слов: 151

Председатель КНР Си Цзиньпин направил телеграмму премьер-министру Индии Нарендре Моди, в которой выразил готовность оказать помощь в связи со сложной эпидемиологической ситуацией с COVID-19, сообщает агентство Синьхуа.

"Китайская сторона готова усилить сотрудничество с Индией в борьбе с эпидемий и оказать поддержку и помощь индийской стороне", приводит текст телеграммы агентство.

Китайский лидер также подчеркнул, что крайне озабочен эпидемиологической ситуацией в Индии, и от имени правительства Китая выразил слова поддержки индийскому народу и правительству Индии.

Индия находится на втором месте в мире по числу выявленных случаев коронавируса. Согласно последним данным минздрава, всего в стране зарегистрировано свыше 18,7 миллиона случаев COVID-19. Выздоровели более 15,3 миллиона человек, умерли от коронавируса и сопутствующих заболеваний 208 тысяч человек.

Рост числа заболевших в Индии продолжается с середины февраля, в результате чего число лечащихся от COVID-19 выросло до более чем 3,1 миллионов.

Отношения Индии и Китая в последнее время обострились из-за столкновений в спорной приграничной зоне между двумя странами.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов