Си Цзиньпин приказал расследовать причины пожара в центральной части Китая - газета

ТАСС 22.11.22 Слов: 143

Председатель КНР Си Цзиньпин приказал местным властям расследовать обстоятельства пожара, произошедшего в понедельник на заводе в китайском городе Аньян (провинция Хэнань, Центральный Китай), привлечь виновных к ответственности и надлежащим образом оказать помощь пострадавшим. Об этом во вторник сообщила газета Global Times.

"Необходимо приложить усилия для оказания надлежащей помощи пострадавшим, оказать необходимое содействие семьям погибших и провести работу по ликвидации последствий. Причина аварии должна быть установлена, а виновные привлечены к ответственности в соответствии с законом", приводит издание слова председателя КНР.

В понедельник огонь охватил предприятие по производству трикотажа Anyang Kaixinda Trading. На первом этаже завода располагался склад, на втором - производственный цех. В результате пожара погибли 38 человек. Как сообщило агентство Синьхуа, рабочие проводили сварочные работы на первом этаже завода с нарушением правил безопасности труда, в результате чего хранящийся там ватный наполнитель одежды воспламенился и перекинулся на складируемые ткани. 89 человек успели покинуть помещение.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук