Си Цзиньпин примет участие в Азиатском экономическом форуме в Боао
Председатель КНР Си Цзиньпин примет участие в Азиатском экономическом форуме, который 8-11 апреля пройдет в Боао (провинция Хайнань, Южный Китай). Об этом заявил 3 апреля на пресс-конференции глава МИД КНР Ван И.
«Глава государства примет участие в церемонии открытия форума, выступит с важной речью, он также встретится с главами ряда государств, международных организаций, которые прибудут в Боао», — отметил глава внешнеполитического ведомства. По словам дипломата, Си Цзиньпин примет участие в этом ежегодном форуме третий раз в должности председателя КНР. Среди представителей высшего руководства других стран, которые в этом году посетят Боао — президент Филиппин Родриго Дутерте, федеральный президент Австрии Александер Ван дер Беллен, а также канцлер этой страны Себастьян Курц.
Азиатский экономический форум в Боао в этом году пройдет под лозунгом «Открытая инновационная Азия ради большего глобального процветания». В нем примут участие более 2 тыс. политиков, экономистов и предпринимателей из десятков стран и регионов мира.
- Глава КХЛ: в "Куньлунь" пришло новое руководство с амбициями, поставлены высокие цели
- КНР готова продвигать сотрудничество со Шри-Ланкой - глава МИД Китая
- Арбитражное решение по Южно-Китайскому морю - не имеющий силы документ, заявил МИД КНР
- Центр "Орленок" подписал соглашение о сотрудничестве с институтом образования в Китае
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти