Си Цзиньпин примет участие в Азиатском экономическом форуме в Боао
Председатель КНР Си Цзиньпин примет участие в Азиатском экономическом форуме, который 8-11 апреля пройдет в Боао (провинция Хайнань, Южный Китай). Об этом заявил 3 апреля на пресс-конференции глава МИД КНР Ван И.
«Глава государства примет участие в церемонии открытия форума, выступит с важной речью, он также встретится с главами ряда государств, международных организаций, которые прибудут в Боао», — отметил глава внешнеполитического ведомства. По словам дипломата, Си Цзиньпин примет участие в этом ежегодном форуме третий раз в должности председателя КНР. Среди представителей высшего руководства других стран, которые в этом году посетят Боао — президент Филиппин Родриго Дутерте, федеральный президент Австрии Александер Ван дер Беллен, а также канцлер этой страны Себастьян Курц.
Азиатский экономический форум в Боао в этом году пройдет под лозунгом «Открытая инновационная Азия ради большего глобального процветания». В нем примут участие более 2 тыс. политиков, экономистов и предпринимателей из десятков стран и регионов мира.
- Орлов обсудил с китайской компанией наращивание экспорта амурской сельхозпродукции
- Мерц планировал визит в Китай, но Си Цзиньпин не нашел для него времени - Die Welt
- Новую модель робота-гуманоида представили в Китае
- В Пекине прошла генеральная репетиция ледового шоу "Спящая красавица"
- Развитие Китая переживает период стратегических возможностей и вызовов – Си Цзиньпин
- Китай и США на основе взаимного уважения могут найти путь сосуществования – министр КНР
- Власти КНР надеются, что средняя продолжительность жизни в Китае к 2030 г достигнет 80 лет
- ВВП Китая по итогам 2025 г может достичь отметки в $19,6 трлн – китайский эксперт