Си Цзиньпин примет участие в открытии IX зимних Азиатских игр в китайском Харбине

РИА Новости 06.02.25 Слов: 142

Председатель КНР Си Цзиньпин 7 февраля примет участие в открытии IX зимних Азиатских игр в городе Харбин китайской северо-восточной провинции Хэйлунцзян, сообщает в четверг Центральное телевидение Китая.

Игры пройдут с 7 по 14 февраля, в них примут участие спортсмены из 34 стран. Харбин во второй раз в своей истории принимает зимние Азиатские игры, впервые Игры в Харбине прошли в 1996 году.

"Вечером 7 февраля в Харбине состоится церемония открытия IX зимних Азиатских игр. Председатель КНР Си Цзиньпин примет участие в церемонии и объявит об открытии зимних Азиатских игр", - говорится в сообщении телеканала.

Днем того же дня Си Цзиньпин проведет приветственный банкет для иностранных лидеров, которые будут присутствовать на церемонии открытия, среди них султан Брунея Хассанал Болкиах, президент Кыргызстана Садыр Жапаров, президент Пакистана Асиф Али Зардари, премьер-министр Таиланда Пхетхонгтхан Чинават и спикер Национального собрания Республики Корея У Вон Сик.

Новости

Читайте также

Новости

Китай в январе-апреле нарастил импорт нефти, сократив импорт газа и угля - таможня
Экспорт Китая в январе-апреле вырос на 6,4%, импорт снизился на 5,2% - таможня
Товарооборот Китая и США в январе-апреле сократился на 3,1%, до $200,13 млрд - таможня КНР
Товарооборот России и Китая в январе-апреле сократился на 7,5% - таможня КНР
Си Цзиньпин надеется на мирное урегулирование конфликта на Украине и устранение коренных причин кризиса - МИД КНР
NYP: США могут снизить пошлины для КНР до 50% в рамках переговоров по торговому соглашению