Си Цзиньпин примет участие в торжествах к 70-летию ВМС

РИА Новости 23.04.19 Слов: 171

Председатель КНР Си Цзиньпин примет участие в торжествах, приуроченных 70-летия создания китайских военно-морских сил, сообщает Центральное телевидение Китая.

ВМС Китая с 22 по 25 апреля проводят в Циндао целый ряд торжественных мероприятий. Главным из них станет международный военно-морской парад 23 апреля, в нем примут участие около 20 судов из 11 стран, в том числе из России, 32 военных корабля и 39 самолетов Китая. Всего на торжества прибыли представители более 60 стран.

"Председатель КНР Си Цзиньпин встретится в международном конгресс-центре Циндао с иностранными делегациями, прибывшими принять участие в торжествах по случаю 70-летия создания ВМС", сообщил телеканал.

Российскую делегацию возглавляет заместитель главнокомандующего Военно-морским флотом России Александр Витко. В Циндао также приехали высокопоставленные представители ВМС КНДР, Индии, США, Великобритании, Германии, Мексики, Канады, Японии, Южной Кореи и других стран.

Отряд кораблей Северного флота России, участвующих в торжественных мероприятиях, вошел в порт Циндао 21 апреля. Его возглавляет многофункциональный фрегат "Адмирал Горшков", для него этот поход – первый в истории. Фрегат сопровождают спасательный буксир "Николай Чикер", многофункциональное судно "Эльбрус" и морской танкер "Кама".

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров