Си Цзиньпин призвал авиапромышленность КНР исходить из принципа опоры на свои силы

ТАСС 13.11.22 Слов: 200

Председатель КНР, генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) Си Цзиньпин призвал китайскую авиационную отрасль руководствоваться принципами опоры на собственные силы и самоусиления. Об этом глава государства и правящей партии заявил в ответ на письмо группы молодых сотрудников Корпорации авиационной промышленности Китая, сообщает Центральное китайское телевидение (CCTV).

"Верю, что вы будете продолжать развивать дух служения авиации своей страны, сосредоточенности в помыслах и делах, отважного покорения новых высот, исходя из [принципов] опоры на собственные силы и самоусиления", - цитирует слова Си Цзиньпина телевидение. Он также потребовал от молодых работников отрасли "внести активный вклад в высококачественное развитие авиации и стать молодежью новой эпохи, имеющей идеалы, способной брать на себя ответственность и переносить трудности с тем, чтобы осуществлять социалистическую модернизацию страны и всесторонне продвигать великое дело национального возрождения Китая".

Китайский лидер также подчеркнул важность изучения духа недавнего ХХ съезда КПК, "духа единства и борьбы".

На проходившем в эти дни Международном авиасалоне Airshow China в городе Чжухай (южная провинция Гуандун) впервые были продемонстрированы система для уничтожения беспилотных летательных аппаратов ZK-K20, разведывательный БПЛА "Учжэнь-10" (WZ-10), 10-метровый космический радар SLC-18 ("Эс-эл-си-18") и целый ряд другой продукции китайской военной и гражданской авиатехники, космической техники. При этом неизменно подчеркивается, что все новинки - собственные разработки Китая.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов