Си Цзиньпин призвал к построению современной системы военной теории с китайской спецификой
Председатель КНР Си Цзиньпин заявил о необходимости построения в Китае современной системы военной теории с китайской спецификой, сообщает Центральное телевидение Китая.
С 14 по 15 октября в Пекине прошла всеармейская рабочая конференция по военной теории. Отмечается, что Си Цзиньпин «дал важные указания» в рамках мероприятия.
В частности, глава КНР подчеркнул, что модернизация военной теории является важной составляющей частью модернизации национальной обороны и армии, а также играет ведущую роль в развитии сильной армии.
«Необходимо… построить современную систему военной теории с китайской спецификой», - приводит телеканал слова китайского лидера.
Си Цзиньпин указал на необходимость придерживаться основных принципов марксизма при военном строительстве, а также вбирать самое лучшее из традиционной китайской военной культуры, внимательно следить за изменениями в технике и войнах, совершенствовать модели военно-теоретических исследований.
Ранее Си Цзиньпин заявлял о необходимости всестороннего усиления боевой подготовки войск и повышения эффективности Народно-освободительной армии Китая (НОАК).
- "Газпром" возобновил транспортировку газа по "Силе Сибири" после плановых работ
- В России к середине 2026 г насчитывалось 3,43 млн китайских легковых машин - "Автостат"
- Хубэйский университет в Ухане намерен заключить новые соглашения с вузами РФ - замректора
- Среднегодовой темп роста ИИ-агентов в Китае превысит 150% - CCTV
- В ЕС заявили о якобы угрозе китайских хакеров для морского сектора стран союза
- Объем инвестиций компаний провинции Хубэй в РФ достиг $150 млн и продолжает рост - власти
- Экс-чиновник в Китае приговорен к смертной казни за взятки в более чем $20 млн
- Паромное сообщение Тунцзян-Нижнеленинское возобновится 23 сентября – соцсети