Си Цзиньпин призвал Компартию Китая способствовать улучшению жизни простых людей

Синьхуа, ТАСС 05.02.19 Слов: 214

Председатель КНР, генеральный секретарь ЦК Компартии Китая (КПК) Си Цзиньпин призвал членов партии всячески способствовать повышению уровня жизни населения, заботиться о тех, кто испытывает нужду. Об этом глава государства и партии, как передает агентство Синьхуа, заявил при посещении накануне праздника Весны — нового года по лунному календарю пекинских хутунов — узких улочек и переулков в старой части города. Как правило, там проживает наименее обеспеченная часть горожан.

«То, к чему стремится КПК - это улучшение жизни народа», сказал Си Цзиньпин. Он подчеркнул, что партия ставит своей целью создание более комфортабельных, благоприятных условий для жизни населения, а также решение проблем, с которыми сталкиваются люди, с тем, «чтобы они могли наслаждаться в хутунах современной жизнью». Си Цзиньпин, отмечает Синьхуа, «разговаривал с жителями соседской общины очень предметно, спрашивая об обогреве домов в зимний период, оплате электричества, подготовке к празднику Весны… И даже проверил, насколько чист общественный туалет».

«Си Цзиньпин приветствовал доставщиков [еды и товаров], указав при этом, что следует уделять внимание решению проблемы занятости и создания новых рабочих мест», — говорится в материале агентства.

В своей речи по случаю наступления 2019 года Си Цзиньпин также выразил благодарность «миллионам упорно трудящихся людей, таких, как доставщики, работники санитарно-гигиенических служб, таксисты».

Китайские лидеры поддерживают традицию посещения накануне и в дни праздника Весны простых людей, малоимущих горожан, жителей бедных сельских районов, национальных окраин. 

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае