Си Цзиньпин призвал продвигать китайскую культуру по всему миру

ТАСС 12.12.22 Слов: 144

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал способствовать продвижению китайской культуры в глобальном масштабе. Как сообщило агентство Синьхуа, он выступил с таким призывом после того, как китайские традиционные методы приготовления чая были включены в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

"Необходимо рассказывать о превосходной традиционной культуре Китая и способствовать продвижению китайской культуры по всему миру", заявил Си Цзиньпин. "Нужно постоянно укреплять сплоченность китайской нации и силу влияния китайской культуры", отметил он.

По словам главы КНР, необходимо углублять обмены и взаимное обучение между цивилизациями, систематически заниматься охраной нематериального культурного наследия.

Он также отметил важность творческого преобразования и инновационного развития традиционной культуры Поднебесной.

29 ноября китайские традиционные методы приготовления чая и связанные с ними обычаи были включены ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия человечества. В настоящее в данный перечень включены 43 пункта, связанных с Китаем. КНР занимает первое место в мире по количеству объектов нематериальной культуры в списке ЮНЕСКО.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте