Си Цзиньпин призвал сурово наказать замешанных в "деле о вакцине от бешенства" чиновников
Председатель КНР, генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) Си Цзиньпин потребовал сурово наказать чиновников, причастных к делу о некачественной вакцине от бешенства, произведенной компанией Changsheng (吉林省长春市长生有限责任公司). Глава государства и правящей партии, сообщает 17 августа газета «Жэньминь жибао», выступил на специально созванном накануне заседании постоянного комитета политбюро ЦК КПК.
С самого начала дела о вакцине от бешенства, произведенного компанией Changsheng, генеральный секретарь Си Цзиньпин многократно выступал с важными указаниями, требуя немедленно выяснить подлинную картину случившегося, произвести строгое дознание и сурово по закону наказать ответственных, твердо придерживаясь линии на обеспечение безопасности, всеми силами гарантируя интересы масс и общую обстановку общественной стабильности, пишет издание.
В принятом на заседании документе подчеркивается, что производитель некачественной вакцины «стремился к получению прибыли в нарушение законов, невзирая на государственные стандарты для лекарств и контроль за качеством медицинских препаратов, подделывал данные проверок изготовленной вакцины».
- Чаще всего в бархатный сезон россияне ездили в Турцию, Китай и ОАЭ - платежный сервис
- Матвиенко во главе делегации Совфеда посетит Китай
- Китай ускорит процедуры по расширению сферы свободной торговли со Швейцарией
- Alibaba и Apple интегрируют модель Qwen в Apple Intelligence для пользователей в КНР
- Дания открыто заявляет о нацеленности своих кибератак на Россию и КНР - посол РФ
- Расчеты в нацвалютах для России и КНР стали стандартной практикой - РАСПП
- В Китае растет спрос на мясо и йогурты из России – РАСПП
- Индекс PMI в производственном секторе Китая в октябре составил 49,3 Китай