Си Цзиньпин призвал Трампа ускорить работу над текстом торгового соглашения

Синьхуа, ТАСС 05.04.19 Слов: 205

Председатель КНР Си Цзиньпин выразил надежду, что Китай и США как можно скорее завершат работу над текстом торгового соглашения. Об этом говорится в переданном в четверг вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ письме главы государства президенту США Дональду Трампу.

"Надеюсь, что торгово-экономические делегации двух стран на основе обоюдного уважения, равенства и взаимной выгоды разрешат интересующие две стороны вопросы и как можно раньше завершат работу над текстом торгово-экономического соглашения между Китаем и США", цитирует в пятницу послание агентство Синьхуа.

Как говорится в письме Си Цзиньпина, китайско-американские отношения продолжают свое стабильное развитие и затрагивают интересы не только двух государств и их народов, но и всего мира. Кроме того, председатель КНР выразил желание поддерживать тесные контакты с Трампом, а также заверил своего американского коллегу в своей уверенности в том, что отношения Китая и США под руководством двух лидеров достигнут новых успехов в развитии.

В начале декабря минувшего года Дональд Трамп и Си Цзиньпин на встрече на полях саммита Группы двадцати в Аргентине договорились сделать в течение трех месяцев шаги, нацеленные на заключение торгового соглашения между США и КНР. Затем этот крайний срок, приходившийся на 1 марта, был фактически продлен. Трамп выразил готовность не применять новые протекционистские меры в двустороннем товарообороте, пока переговоры идут в устраивающем Вашингтон направлении.

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров