Си Цзиньпин призвал углублять реформу системы управления - издание

ТАСС 17.07.23 Слов: 167

Председатель КНР, генеральный секретарь Центрального комитета Компартии Китая (ЦК КПК) Си Цзиньпин призвал углублять реформу партийных и государственных органов, совершенствовать систему управления в Китае. Об этом говорится в статье лидера правящей партии и государства, опубликованной в поступившем в понедельник подписчикам номере теоретического журнала "Цюши".

"Продолжайте продвигать реформу партийных и государственных органов, способствуя тому, чтобы сделать партийное руководство социалистической модернизацией более научным, более оптимизированным в распределении функций, более совершенным в системе и структуре, а также более эффективным в реализации и управлении", - призвал Си Цзиньпин кадровых работников и членов почти 100-миллионной партии.

Отметив, что после XVIII съезда КПК (2012) целью углубления реформы партийных и государственных институтов было "соблюдение и укрепление общего руководства партии", Си Цзиньпин указал, что в настоящее время необходима корректировка принимаемых решений "на основе анализа глубоко укоренившихся противоречий и проблем, с которыми сталкивается [КНР]", в том числе в области системы финансового, научно-технического и социального управления.

Китайский лидер призвал "повысить надежность системы", ориентироваться на ее стабильность, работать с людьми, соблюдать дисциплину, опираться на верховенство закона.

Новости

Читайте также

Новости

Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР