Си Цзиньпин призвал всех китайских патриотов сплотиться под руководством Компартии Китая

ТАСС 31.07.22 Слов: 149

Председатель КНР, генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин призвал всех китайских патриотов в стране и за ее пределами сплотиться под руководством Компартии Китая в деле возрождения китайской нации. Он заявил об этом на состоявшейся 29-30 июля конференции ЦК КПК по работе Единого фронта.

"Огромные, невиданные перемены в мире ускорили его эволюцию, и роль единого фронта в защите национального суверенитета, безопасности и интересов развития стала более важной", указал Си Цзиньпин.

Основными задачами патриотического единого фронта, подчеркнул китайский лидер, являются приверженность руководству Коммунистической партии Китая и пути социализма с китайской спецификой. Он также призвал "придерживаться направления китаизации религий нашей страны", плотнее работать с непартийной интеллигенцией и вовлекать в единый фронт "новые социальные слои". Особое место отводится патриотическому сплочению населения Гонконга и Макао, являющихся Специальными административными районами КНР.

Во второй половине года состоится ХХ съезд КПК. Как ожидается, по его итогам Си Цзиньпин сохранит должности генерального секретаря ЦК КПК и председателя КНР.

Новости

Читайте также

Новости

США продолжат доводить до КНР неприемлемость военной помощи РФ - Госдеп
Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд
Флот России и Китая численно превосходит флот Японии более чем в четыре раза - СМИ
Глава ЕК присоединится к Макрону на переговорах с лидером КНР в Париже
Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР