Си Цзиньпин провел совещание ПК Политбюро ЦК КПК по вопросу борьбы с коронавирусом

РИА Новости 25.01.20 Слов: 132

Председатель КНР Си Цзиньпин 25 января провел совещание Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК по вопросам профилактики и контроля за распространением нового типа коронавируса, сообщает Центральное телевидение Китая.

В ходе совещания было принято решение создать специальную рабочую группу по координации работы в области профилактики и контролю за распространением вируса. ЦК КПК направит в Хубэй и другие регионы, где ситуация наиболее тяжелая, специальные руководящие группы для того, чтобы продвигать соответствующую работу на местах.

Также присутствующие на встрече подчеркнули необходимость своевременно, верно, открыто и прозрачно публиковать данные о ситуации, реагируя на озабоченность как в стране, так и в мире.

К настоящему моменту известно, что наивысший уровень реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные со здоровьем населения, уже объявлен в 25 провинциях, городах центрального подчинения и специальных административных районах Китая с общей численностью населения более 1,2 миллиарда человек.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов