Си Цзиньпин распорядился ускорить внедрение инноваций в реальном секторе
Председатель КНР Си Цзиньпин распорядился ускорить процесс внедрения инноваций в реальном секторе китайской экономики. Как сообщило в среду агентство Синьхуа, соответствующее поручение он дал в ходе инспекционной поездки по провинции Хэнань.
"У нас самая масштабная обрабатывающая промышленность в мире, однако Китай должен продолжить движение вверх и при помощи инноваций обеспечить себе переход на новый качественный уровень, подчеркнул китайский лидер. Необходимо во что бы то ни стало добиться усовершенствований в реальном секторе экономики".
По словам Си Цзиньпина, индустриальные предприятия КНР обязаны постоянно стремиться к модернизации, к выпуску еще более широкого перечня продукции, предполагающей наличие развитых методов интенсивного производства.
- Закон об атомной энергии вступает в силу в Китае
- Ни РФ, ни КНР не создают угроз в районе Гренландии - глава МИД Дании
- Кораблей КНР в Гренландии не было уже около 10 лет - глава МИД Дании
- Гренландия не допускает инвестиции из КНР на острове и намерена продолжать эту политику
- АО «Читаавтотранс» запустила продажу электронных билетов Чита-Маньчжурия
- Необходимо расширять географию деятельности бизнеса РФ в КНР - торгпред
- Китайские ученые разработали гибкую многослойную солнечную батарею – ТВ
- РФ в 2025 г. увеличила экспорт свиноводческой продукции в Китай в два раза