Си Цзиньпин указал на важность сотрудничества Китая и России на уровне правящих партий

ТАСС 23.07.20 Слов: 145

Китайские власти считают взаимодействие с РФ на уровне правящих партий важным фактором для продвижения политического диалога и укрепления стратегического сотрудничества двух стран. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин.

"Сотрудничество на уровне правящих партий - важная платформа для продвижения нашего совместного стратегического диалога, - подчеркнул он в приветственном послании, направленном участникам VIII заседания диалога "Партия "Единая Россия" - Коммунистическая партия Китая", состоявшегося в формате видеоконференции. - КНР и Россия оказывают друг другу взаимную поддержку. Мы вместе преодолеваем трудности, выступая против вмешательства внешних сил во внутриполитические дела наших стран".

Как уточнил китайский лидер, успешное укрепление стратегического диалога "свидетельствует о глубине дружественных отношений российского и китайского народов".

Си Цзиньпин пожелал правящим партиям Китая и РФ дальнейшего укрепления контактов. Он также указал на необходимость объединения усилий в борьбе с пандемией коронавируса нового типа и отметил важную роль Москвы и Пекина в противодействии глобальной гегемонии отдельных государств.

 

Новости

Читайте также

Новости

Эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре
Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд
Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики