Си Цзиньпин уверен, что россияне поддержат Путина на выборах президента в 2024 году

Интерфакс 20.03.23 Слов: 355

Председатель КНР Си Цзиньпин выразил уверенность, что россияне поддержат Владимира Путина на очередных президентских выборах в 2024 году.

"Я знаю, что в будущем году в вашей стране пройдут очередные президентские выборы. Благодаря вашему сильному руководству, за последние годы Россия добилась значительного прогресса в деле достижения успехов и процветания страны", сказал он в начале встречи с Путиным.

"Уверен, что российский народ сильно вас поддержит в ваших добрых начинаниях", добавил китайский лидер.


Китай благодарен России за поддержку - Си Цзиньпин

Председатель КНР Си Цзиньпин выразил признательность российскому лидеру Владимиру Путину за поддержку деятельности по развитию Китая.

"Я вам очень признателен в том плане, что всегда за все последние годы в отношении развития, строительства Китая вы всегда положительным образом к нам относитесь. Вы всегда оказываете нам поддержку. Мы, конечно, это ощущаем. Мы вам благодарны", сказал Си Цзиньпин в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Он отметил, что Россия и Китай имеют "многие одинаковые или схожие цели в стремлении вперёд".

"Обе наши страны в настоящее время прилагают огромные усилия в достижении наших целей в деле развития и процветания. Мы поставили задачу в осуществлении модернизации в китайской модели. В России также поставлены грандиозные цели по развитию страны", сказал председатель КНР.

"Уверен, при нашем сотрудничестве и тесном взаимодействии мы обязательно вместе достигнем этих целей", подчеркнул он.


Си Цзиньпин заявляет, что выбрал Россию для первого визита после переизбрания, как и 10 лет назад

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что выбрал Россию в качестве первого визита после переизбрания, как и 10 лет назад, поскольку Россия и Китай являются добрыми соседями.

Как сказал Си Цзиньпин в понедельник в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным, ровно десять лет назад, когда он впервые стал председателем КНР, он выбрал Россию в качестве страны для первого зарубежного визита. "И по сей день эти картины хорошо сохраняются в моем сердце", - отметил китайский лидер.

По словам Си Цзиньпина, "китайская сторона уделяет большое внимание развитию китайско-российских отношений, поскольку в этом есть своя историческая логика, поскольку мы с вами являемся крупнейшими соседними странами, мы с вами являемся партнерами всеобъемлющего стратегического сотрудничества, и именно этот статус определяет то, что между нашими странами должны быть тесные взаимоотношения".

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ