Си Цзиньпин впервые в истории вручил ордена Первого июля 29 отличившимся членам КПК

ТАСС 29.06.21 Слов: 156

Председатель КНР Си Цзиньпин во вторник впервые в истории вручил ордена Первого июля 29 отличившимся членам Коммунистической партии Китая (КПК), которые внесли весомый вклад в социально-экономическое развитие страны. Торжественная церемония, приуроченная к празднованию 100-летия КПК, состоялась в Доме народных собраний в Пекине.

Орден Первого июля, учрежденный ЦК КПК, является высшей партийной наградой. Он выполнен в красном, золотом и белом цветах, награда содержит эмблему партии и пятиконечную звезду.

"Лауреаты ордена Первого июля - выходцы из народа. Это простые герои, которые безмолвно преданы своему делу. Их деяния можно изучать и повторять", сказал Си Цзиньпин на церемонии, трансляцию которой вело Центральное телевидение Китая.

Как указал председатель КНР, своими действиями лауреаты ордена доказали, что каждый член партии может добиться больших успехов для партии и для народа в великом деле национального возрождения, если он тверд в своих идеалах и убеждениях, тверд в своей воле к борьбе, в своем упорстве, что можно увидеть как в обычное время, так и в критические моменты.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)