Си Цзиньпин выразил России соболезнования в связи с авиакатастрофой в Шереметьево

РИА Новости, Biang.ru 06.05.19 Слов: 172

Председатель КНР Си Цзиньпин выразил 7 мая соболезнования в связи с трагедией в московском аэропорту Шереметьево, которая унесла жизни 41 человека, сообщает Центральное телевидение Китая.

Китайский лидер направил телеграмму с соболезнованиями президенту РФ Владимиру Путину.

"В своей телеграмме Си Цзиньпин сообщил, что был потрясен, узнав, что пассажирский самолет загорелся в результате аварийной посадки в московском международном аэропорту Шереметьево и что трагедия повлекла за собой значительные человеческие жертвы", говорится в сообщении телеканала.

Си Цзиньпин добавил, что "от лица всего китайского народа, от имени китайского правительства и от себя лично выражаю глубокую скорбь по погибшим и искренние соболезнования семьям жертв и раненным".

Соболезнования российской стороне выразил также премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, направивший телеграмму своему коллеге Дмитрию Медведеву.

Самолет Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, 5 мая вечером экстренно вернулся в Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. Самолету удалось сесть только со второй попытки из-за сложных метеоусловий. При посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. По последним данным СК РФ, в результате катастрофы погиб 41 человек.

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции