Си Цзиньпин выразил соболезнования Ирану, Италии и Южной Корее в связи с коронавирусом

РИА Новости 14.03.20 Слов: 253

Председатель КНР Си Цзиньпин выразил лидерам Ирана, Италии и Южной Кореи соболезнования в связи с тяжелой ситуацией в этих странах из-за эпидемии нового типа коронавируса, говорится в заявлении на сайте МИД КНР.

Китайский лидер на днях направил телеграммы президентам Ирана, Италии и Южной Кореи Хасану Роухани, Серджо Маттарелле и Мун Чжэ Ину, в которых выразил искренние соболезнования от всего китайского народа и правительства в связи с тяжелой эпидемической ситуацией в этих странах.

"Председатель КНР Си Цзиньпин в своем послании президенту Ирана подчеркнул, что две страны являются всеобъемлющими стратегическими партнерами, а народы двух стран объединяет традиционно дружеские отношения. "Я верю, что правительство и народ Ирана непременно смогут одержать победу в борьбе с эпидемией коронавируса", говорится в заявлении на сайте МИД КНР.

В телеграмме итальянскому президенту Си Цзиньпин отметил, что "взаимная поддержка и взаимовыгодное сотрудничество всегда оставались главным отличием всестороннего стратегического партнерства Италии и Китая, в это сложное для Италии время правительство и народ Китая твердо поддерживают усилия итальянской стороны в борьбе с эпидемией и готовы сотрудничать и предоставлять необходимую помощь".

В своем послании к южнокорейскому коллеге Си Цзиньпин подчеркнул, что для эпидемии нет государственных границ, все страны мира являются сообществом единой судьбы, "правительство и народ Китая глубоко сопереживают эпидемической ситуации и трудностям, с которыми в настоящий момент сталкивается Южная Корея".

"Китай продолжит оказывать помощь Южной Корее для борьбы с эпидемией в рамках своих возможностей, готов работать вместе с южнокорейской стороной для того, чтобы как можно раньше преодолеть эту эпидемию и обеспечить безопасность жизни и здоровья народов двух стран и всего мира", подчеркнул Си Цзиньпин.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров