Си Цзиньпин выразил соболезнования народу Ливана после взрыва в Бейруте - ТВ

ТАСС 05.08.20 Слов: 175

Председатель КНР Си Цзиньпин направил телеграмму президенту Ливана Мишелю Ауну, в которой выразил глубокие соболезнования народу этой страны в связи со взрывом в Бейруте. Об этом в сообщило Центральное телевидение Китая.

В своем послании Си Цзиньпин отметил, что "потрясен известием о взрыве в Бейруте, который привел к многочисленным человеческим жертвам".

"От имени правительства, народа Китая и от себя лично выражаю глубокие соболезнования пострадавшим, выражаю искренние соболезнования семьям раненых и погибших, желаю скорейшего выздоровления всем раненым", говорится в послании председателя КНР.

Ранее официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что Китай готов предоставить Ливану всю возможную активную поддержку для ликвидации последствий взрыва.

Мощный взрыв прогремел во вторник в районе морского порта Бейрута поблизости от базы национальных ВМС: уничтожены и повреждены десятки домов, автомобилей. По данным местных властей, причиной стала детонация хранившихся на складе 2700 тонн аммиачной селитры, конфискованной таможенными службами в 2015 году.

По последним данным, погибли более 100 человек, свыше 4000 пострадали. В стране объявлен траур, столица Ливана признана районом бедствия, в городе на две недели введен режим чрезвычайного положения.

Новости

Читайте также

Новости

Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней