Си Цзиньпин выразил соболезнования семьям погибших в железнодорожной катастрофе на Тайване

ТАСС, Синьхуа 04.04.21 Слов: 185

Председатель КНР Си Цзиньпин выразил соболезнования семьям погибших в результате железнодорожной катастрофы на Тайване, жертвами которой стали 50 человек. Об этом в субботу сообщило агентство Синьхуа.

"Председатель КНР Си Цзиньпин глубоко обеспокоен тяжелой аварией на Тайване, которая привела к большим потерям. Он выразил искренние соболезнования семьям погибших, выразил сочувствие пострадавшим и пожелал им скорейшего выздоровления", говорится в сообщении агентства.

Восьмивагонный Taroko Express - один из самых современных поездов, способный развивать скорость до 130 км/ч - потерпел крушение в пятницу утром при въезде в туннель в уезде Хуалянь. Он направлялся из северного города Синьбэй в юго-восточный уезд Тайдун и ехал по горному восточному побережью острова - это популярное туристическое направление, известное живописными видами на холмы и океан. По уточненным данным, в составе находились 496 человек.

Крупнейшая за последние десятилетия железнодорожная катастрофа на Тайване унесла жизни 50 человек, 146 получили ранения. Правительство распорядилось приспустить флаги на острове в знак трехдневного траура по погибшим.

Глава тайваньской администрации Цай Инвэнь 3 апреля прибыла в уезд Хуалянь, чтобы навестить пострадавших в больнице. Власти обсуждают размер компенсации семьям погибших, она может составить порядка 5,3 млн тайваньских долларов (185 тыс. долларов США).

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян