Си Цзиньпин завершил визит в Казань на саммит БРИКС

ТАСС 24.10.24 Слов: 106

Председатель КНР Си Цзиньпин завершил визит в Казань, где принял участие в саммите БРИКС. В аэропорту Казани его проводил глава Татарстана Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба руководителя республики.

"Рустам Минниханов проводил председателя КНР Си Цзиньпина. Лидер Китая отметил , что саммит прошел успешно, а Татарстан - замечательное место", - говорится в сообщении.

16-й саммит БРИКС, который является ключевым событием председательства РФ в объединении, проходит в Казани с 22 по 24 октября. Во второй день саммита его участники приняли Казанскую декларацию. Среди основных тем документа - развитие объединения, позиция по глобальным проблемам, урегулирование региональных кризисов, в том числе на Украине и на Ближнем Востоке.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай уже полгода сокращает поставки легковушек в США, в мае они достигли минимума за год
КНР примет меры в отношении европейского медоборудования - Минкоммерции
Премьер Госсовета КНР прибыл на площадку саммита БРИКС в Рио-де-Жанейро
Фильм Германа-младшего "Воздух" признан лучшим фильмом кинофестиваля стран ШОС в Китае
Государственный исторический музей работает над совместным проектом с Китаем
Не менее 19 детей отравились свинцом в китайской провинции Ганьсу