Си Цзиньпин завершил визит в Казань на саммит БРИКС
Председатель КНР Си Цзиньпин завершил визит в Казань, где принял участие в саммите БРИКС. В аэропорту Казани его проводил глава Татарстана Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба руководителя республики.
"Рустам Минниханов проводил председателя КНР Си Цзиньпина. Лидер Китая отметил , что саммит прошел успешно, а Татарстан - замечательное место", - говорится в сообщении.
16-й саммит БРИКС, который является ключевым событием председательства РФ в объединении, проходит в Казани с 22 по 24 октября. Во второй день саммита его участники приняли Казанскую декларацию. Среди основных тем документа - развитие объединения, позиция по глобальным проблемам, урегулирование региональных кризисов, в том числе на Украине и на Ближнем Востоке.
- Колокольцев прибыл в китайский Ляньюньган на форум по общественной безопасности
- Китай увеличивает количество авианосцев в мирных целях и ради обороны - МО
- Цена железной руды в мире поднялась за счёт увеличения выплавки стали в Китае - Bloomberg
- Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти
- Минкоммерции Китая подтвердило "базовый консенсус" КНР и США по TikTok
- Китай готов к тесным контактам с Польшей ради соглашения по Украине - глава МИД
- Венки и живые цветы возложили к мемориалу на захоронении советских воинов в Харбине
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД