Си Цзиньпин заявил о поддержке КНДР в развитии экономики и улучшении жизни граждан - ЦТАК

ТАСС, ЦТАК 02.11.19 Слов: 254

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил об оказываемой Китаем поддержке КНДР в развитии экономики и повышении благосостояния граждан. Об этом 2 ноября сообщило в Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), опубликовав текст телеграммы китайского лидера в адрес председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына.

"Китайская сторона твердо поддерживает товарищей в КНДР в концентрации усилий на развитии экономики и повышении уровня жизни населения путем реализации новой стратегической линии, подчеркивается в послании. Мы твердо убеждены в том, что новые и более крупные успехи будут неизменно достигаться в социалистическом деле КНДР под руководством Трудовой партии Кореи, возглавляемой товарищем председателем [Ким Чен Ыном]".

Как сообщает ЦТАК, телеграмма председателя КНР, направленная в Пхеньян 30 октября, является ответным посланием, в котором Си Цзиньпин выразил искреннюю благодарность Ким Чен Ыну за полученное от него ранее поздравление по случаю 70-летия основания КНР. В письме Си Цзиньпин также напоминает, что в октябре Китай и КНДР отметили 70-летие установления дипломатических отношений.

"За последние 70 лет две партии, две страны - Китай и КНДР - внесли большой вклад в развитие социалистического дела, поддерживая и сотрудничая друг с другом, подчеркнул Си Цзиньпин. Несколько дней назад я и товарищ председатель [Ким Чен Ын] обменялись поздравительными посланиями, чтобы вместе выразить желание рука об руку продвигать долговечное, прочное и стабильное развитие отношений между Китаем и КНДР и улучшать благосостояние двух стран и двух народов, используя 70-летие установления дипломатических отношений в качестве импульса".

"Я готов поддерживать с вами тесную связь и совместными усилиями добиваться нового и более глубокого развития китайско-корейских отношений", - подчеркнул Си Цзиньпин в своем послании Ким Чен Ыну.

 

Новости

Читайте также

Новости

МВФ прогнозирует рост инфляции в Китае до 1% в 2024 г и до 2% в 2025 г - доклад
Если США не защитят Украину, то КНР реализует намерения в отношении Тайваня - Пентагон
Рязанская область намерена увеличить экспорт товаров в Китай - власти
Цены на новостройки в Китае в марте упали на 2,2%, максимум с августа 2015 года
Песков: приветствуем сбалансированную позицию Пекина по урегулированию украинского кризиса
Минтранс Амурской области прогнозирует приостановку сообщения с Китаем к 20 апреля из-за ледохода