"Сибур" и Sinopec возобновили работы по созданию производства каучука в Китае

РИА Новости 17.09.19 Слов: 209

Российский нефтехимический холдинг "Сибур" и один из его миноритарных акционеров - китайская Sinopec - договорились о создании в Китае совместного предприятия (СП) по производству видов каучука мощностью 50 тысяч тонн в год, доля "Сибура в СП составит 40%, Sinopec - 60%, говорится в сообщении российской компании.

В рамках регулярной встречи премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна "Сибур" и Sinopec заключили меморандум о взаимопонимании в отношении сотрудничества в области бутадиен-нитрильных видов каучука (БНК).

БНК благодаря высокой устойчивости к агрессивным средам широко применяется для производства различных маслобензостойких резиновых технических изделий. Он незаменим в производстве уплотнителей, шлангов, мягких бензобаков. Используется в конвейерных лентах в пищевой промышленности. Также применяется для прорезиневания тканей, используемых в агрессивных средах.

"Согласно меморандуму, стороны договорились о создании в КНР совместного предприятия по производству бутадиен-нитрильных каучуков мощностью 50 тысяч тонн в год. Доля участия "Сибура" и Sinopec в СП составит 40% и 60% соответственно", - говорится в сообщении.

"Подписанный меморандум является результатом ранее начатой совместной проработки "Сибуром" и Sinopec проекта по производству БНК. Работы по созданию совместного предприятия были возобновлены, так как в Китае сформировался высокий потребительский спрос на данный вид каучука, и мы планируем использовать возможности, которые предоставляет для расширения нашего бизнеса растущий рынок", - цитируются в сообщении слова члена правления "Сибура" Павла Ляховича.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае