"Сибур" ищет новых поставщиков спецхимии и катализаторов, в том числе в России и Китае

РИА Новости 07.07.22 Слов: 162

"Сибур" и, в частности, его дочерняя компания "Нижнекамскнефтехим" (НКНХ) ищут новых партнеров по спецхимии и катализаторам, в том числе в России и Китае, чтобы обеспечить поставки в условиях санкций, сообщил глава НКНХ Игорь Климов.

"Компания использует разные действия по обеспечению поставок: по некоторым позициям предприятие заранее закупило большие объемы катализаторов и спецхимии на склады, проводится большая работа по подбору и омологации аналогов. Мы активно ищем новых партнеров, в том числе в России и Китае", приводит слова Климова корпоративная газета НКНХ "Нефтехимик".

Из-за внешнеполитической ситуации "Сибур" столкнулся с ограничениями по импорту спецхимии и катализаторов, говорится в сообщении газеты.

По мнению Климова, НКНХ успешно справляется с возникшими вызовами: остановок производств из-за этого почти нет. Более того, предприятие смогло за 5 месяцев перевыполнить производственный план практически по всем видам продукции.

"Нижнекамскнефтехим" - одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в РФ. Входит в объединенную компанию "Сибур". Основные производственные мощности находятся в Нижнекамске. Компания основана в 1967 году.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте