Sichuan Airlines изучает возможность расширения полетной программы в РФ

РИА Новости 24.08.18 Слов: 158

Китайская авиакомпания Sichuan Airlines ведет переговоры с Росавиацией о расширении направлений и частоты рейсов в РФ, рассматривает открытие маршрута Чэнду-Иркутск, рассказал журналистам представитель перевозчика Хао Чжэн.

«Мы ведем переговоры с Росавиацией о расширении направлений и увеличении количества рейсов. Мы также изучаем возможность установления регулярных рейсов с Иркутском, но это будет зависеть от результатов наших исследований востребованности этих рейсов», сообщил Чжэн.

Он напомнил, что в настоящий момент авиакомпания выполняет рейсы в Москву («Шереметьево»), Санкт-Петербург, также есть рейс Харбин-Владивосток.

«Основное направление наших переговоров с Росавиацией — о том, как увеличить пассажиропоток из третьих стран: сделать удобную пересадку в Петербурге или Москве, чтобы добраться до Восточного Китая. Сейчас у нас есть практическая задача — построить маршрут Чэнду — Москва — Варшава, но в данный момент мы еще на трудном этапе, пока не получили согласия российской стороны», добавил Чжэн.

Sichuan Airlines — региональная авиакомпания со штаб-квартирой в Чэнду (провинция Сычуань, Китай). Флот перевозчика насчитывает более 100 воздушных судов, как дальнемагистральных, так и среднемагистральных.

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции