Симфонический оркестр Петербургской филармонии 29 декабря начнет гастроли в Китае

РИА Новости 29.12.23 Слов: 168

Академический симфонический оркестр Петербургской филармонии выступит с гастролями в Китае с 29 декабря по 5 января, сообщили РИА Новости в пресс-службе филармонии.

"Оркестр даст пять концертов в крупных китайских городах, таких как Гуанчжоу, где выступит на сцене Оперного театра, построенного по проекту Захи Хадид, в Ухане и Сиане – одной из четырех Великих древних столиц Китая, откуда начинался Великий шелковый путь и в окрестностях которой был обнаружен мавзолей императора Цинь Шихуанди, и, как часть мавзолейного комплекса – знаменитая "терракотовая армия", включенная в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО", говорится в сообщении.

Академический симфонический оркестр под управлением дирижера Димитриса Ботиниса исполнит сочинения Чайковского и Прокофьева. Гастроли завершатся 5 января концертом в Центре культуры и искусства Фучжоу – одного из самых быстрорастущих мегаполисов в мире.

Во всех городах китайского тура, за исключением Уханя, в исполнении оркестра прозвучат фрагменты музыки балета Прокофьева "Ромео и Джульетта" и фрагменты музыки балета Чайковского "Щелкунчик". В Ухане оркестр исполнит программу из музыки Чайковского: полонез из оперы "Евгений Онегин", фрагменты из балета "Щелкунчик" и Пятую симфонию.

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет