Сингапур намерен стать одним из главных инвесторов проекта "Один пояс - один путь"

ТАСС 24.04.19 Слов: 174

Сингапур намерен стать одним из главных источников инвестиций в страны, участвующие в китайском проекте "Один пояс - один путь". Такое мнение высказал в интервью журналистам из КНР премьер-министр республики Ли Сянь Лун, который 24 апреля начинает рабочий визит в Пекин для участия в форуме лидеров государств данной инициативы.

"Являясь крупнейшим источником иностранных инвестиций для Китая, мы также рассчитываем на более активное финансовое вовлечение в проект", - приводит в среду выдержки из его интервью газета "Straits Times". По его словам, "речь идет об инвестициях в третьи государства, развитие человеческого капитала". Премьер отметил, что для реализации данной инициативы "потребуется много лет". "Возможно, у проекта никогда не будет финальной точки", отметил Ли Сянь Лун.

Он также напомнил, что КНР и Сингапура успешно реализуют начатый в 2015 году так называемый чунцинский проект. Это подразумевает соединение транспортных коридоров западных регионов Китая и Сингапура через крупнейший мегаполис страны Чунцин. По его мнению, "этот опыт может быть использован для дальнейшего выхода западных регионов КНР на рынки Юго-Восточной Азии, а также в будущем на общемировой рынок через морской порт Сингапура.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук