Сингапур с 2021 года запретит продажу предметов из слоновой кости

РИА Новости 13.08.19 Слов: 213

Власти Сингапура объявили, что с 1 сентября 2021 года в стране будет запрещена продажа предметов из слоновой кости и частично их демонстрация, сообщается в пресс-релизе управления по национальным паркам страны.

"Запрет будет означать, что торговля слоновой костью и произведенными из нее товарами и их публичная демонстрация с целью продажи будут запрещены на территории Сингапура", говорится в пресс-релизе ведомства.

После вступления в силу новых правил торговцы смогут передать свои "запасы" предметов из слоновой кости в образовательные учреждения или сохранить их. Новая мера не коснется "публичной демонстрации слоновой кости и предметов из нее" для образовательных и религиозных целей. Исключение также будет сделано для владельцев музыкальных инструментов и личных вещей с элементами слоновой кости, например, птичьих клеток. За нарушение новых правил предусмотрен штраф в размере до 10.000 сингапурских долларов (около 7200 долларов США) за предмет и/или лишение свободы на срок до 12 месяцев.

При помощи этого запрета Сингапур продолжит борьбу с незаконной торговлей видами, включенными в перечень Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (CITES), отмечает ведомство.

Обладание предметами из слоновой кости, рога носорога или шкуры панголина - исчезающего вида "бронированного" муравьеда, некогда широко распространенного в Юго-Восточной Азии и Южной Африке, является символом престижа в высшем обществе целого ряда азиатских стран, включая Китай, Корею и Вьетнам.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)