"Синий" уровень угрозы объявлен в Китае из-за проливных дождей

Biang.ru 30.05.18 Слов: 136

Метеорологическое управление КНР в среду объявило «синий» уровень тревоги из-за угрозы сильных ливней в западных, южных и восточных районах страны.

Согласно заявлению ведомства, проливные дожди, грозы и град ожидаются со среды до вечера четверга в провинциях Гуйчжоу (Южный Китай), центральных Хубэй и Хунань, Аньхой (восток КНР), а также в Гуанси-Чжуанском автономном районе (Южный Китай). В некоторых регионах — восточных провинциях Чжэцзян, Цзянси, Фуцзянь и юго-западной Юньнань — количество выпадающих осадков может достигать 130 мм в час.

Ведомство призывает местные власти принять меры предосторожности против наводнений, ливневых паводков, а также схода селей и оползней. Жителям регионов настоятельно рекомендовано сократить время пребывания на улице.

В конце 2013 года в КНР был принят план экстренного реагирования на природные катастрофы и экологические проблемы. Он регламентирует действия городских служб и предприятий в соответствии с четырьмя уровнями экологической тревоги: синий, желтый, оранжевый и красный.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае