Sinopec рассчитывает нарастить сотрудничество с РФ по энергоресурсам

РИА Новости 29.11.18 Слов: 182

Китайская нефтехимическая корпорация Sinopec рассчитывает в будущем расширить сотрудничество с Россией в сфере энергетики, в частности, по нефтегазовому направлению, заявил на полях российско-китайского энергетического бизнес-форума заместитель генерального директора компании Ли Юн.

«Перспективы и возможности сотрудничества у нас хорошие», заявил Ли Юн.

Он выразил надежду, что «под руководством лидеров и правительств двух стран Россия и Китай в будущем будут еще больше наращивать сотрудничество в сфере энергоресурсов, в частности, в нефтегазовой отрасли».


Торговая война скажется на сотрудничестве Sinopec с США

Торговые трения США и Китая скажутся на бизнесе китайской нефтехимической корпорации Sinopec, заявил журналистам заместитель генерального директора компании Ли Юн на полях российско-китайского энергетического бизнес-форума.

«Да, скорее всего скажется… Мы, конечно же, рассчитываем на то, что все страны будут жить в мире. Особенно это касается нас, компаний, мы все надеемся на мир», сказал Ли Юн, отвечая на вопрос, скажется ли торговая война на бизнесе компании.

Он добавил, что у Sinopec обширное сотрудничество с американскими компаниями. «Это не обязательно покупка нефти, это и сотрудничество с третьим сторонами. У нас очень много международных проектов по сотрудничеству с американскими компаниями. Сотрудничество продвигается неплохо», добавил Ли Юн.

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии