Синоптики предупредили о риске наводнений в бассейне реки Уссури в Приморье

РИА Новости 23.06.20 Слов: 166

Синоптики предупредили о возможных наводнениях в бассейне реки Уссури в Приморье из-за сильных дождей в регионе, сообщает Примгидромет.

В воскресенье и понедельник в Приморье прошли сильные дожди со штормовым ветром. На реках образовался паводок, подтоплены низины. Синоптики сообщили, что наиболее значительные подъемы уровня воды - до 0,8 метра за сутки - отмечаются на реках бассейна Уссури в центральных районах края. Из-за подъема уровня реки Малиновка создается угроза подтопления сел Соловьевка, Веденка и участков дорог местного значения.

"Нас особо беспокоит бассейн реки Уссури, где вместо июньской межени наблюдается высокая водность с редкими для этого месяца значениями уровней. А на реке Малиновка уровни уже близки к опасным. Если предположить, что частота и интенсивность дождей в июле и в августе могут нарастать, то готовиться к возможным наводнениям следует основательно", сказал глава Примгидромета Борис Кубай, чьи слова приводятся в сообщении.

В Приморье после нескольких циклонов и тайфунов в августе и начале сентября 2019 года оказались подтопленными 47 населенных пунктов, повреждено более 100 километров дорог, пострадало 10.000 гектаров сельхозугодий.

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто