Система госуправления в КНР еще не безупречна и нуждается в улучшении - замглавы партшколы

ТАСС 19.11.19 Слов: 139

Социалистическая система государственного управления в КНР обладает множеством преимуществ и в то же время нуждается в усовершенствовании, поскольку имеет ряд недостатков. Об этом заявил во вторник вице-президент партийной школы при Центральном комитете Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) Се Чуньтао.

"Государственная система и связанная с ней структура управления в КНР опираются на прочную основу, однако они по-прежнему еще не полностью сформировались и окрепли, поэтому требуют последовательных улучшений, мер по стимулированию развития, говорится в его докладе, распространенном на пресс-конференции. Все еще существует немало недостатков, множество изъянов, требующих улучшения".

По словам Се Чуньтао, несмотря на прочные позиции, на текущем этапе перед КПК стоит ключевая задача: не только содействовать укреплению существующей государственной системы, но и, "что более важно, усовершенствовать и содействовать ее развитию по всем намеченным направлениям".

"Таким образом можно надежно гарантировать сохранность системы, которая будет способствовать великому возрождению китайской нации", подытожил он. 

Новости

Читайте также

Новости

ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр